9 знаменитостей, которые не могут посещать зарубежные страны

3 Июль
-

Скандалы и сенсации, связанные с жизнью и творчеством ряда знаменитых актеров или певцов, вредят не только их репутации. На самом деле звезды отдают серьезную цену за возможность шутить в твиттере или сниматься в идеологически спорных фильмах. Именно по этим причинам многие государства, среди которых и Россия, запрещают им въезд на свою территорию.

  • 50 Cent

    Канада

    Плохой парень 50 Cent не может въехать в Канаду из-за прошлых проблем с законом. Власти этой страны считают, что он может быть замешан в незаконном обороте оружия. В 2005 году они вежливо отказали рэперу в концерте, заявив, что жители Торонто не нуждаются в его творчестве прямо сейчас.

  • Саша Барон Коэн

    Казахстан

    Саша Барон Коэн неоднократно выступал с сатирическими выпадами в адрес Казахстана. Неудивительно, что в конце концов ему запретили въезд в эту страну. Правда со временем в казахах проснулось чувство юмора и запрет был снят.

  • Алек Болдуин

    Филиппины

    Алек Болдуин неудачно пошутил о сексуальном рабстве, процветающем в этой стране. Результатом стал полный запрет въезда актеру на территорию Филиппин. И этот запрет не снимают уже с 2009 года.

  • Брэд Питт

    Китай

    Питту запретили ездить в Китай еще после 1997 года, когда вышел знаменитый фильм с ним в главной роли «Семь лет в Тибете». Китайцы недовольны тем, как они выглядят в этом сюжете.

  • Бейонсе

    Малайзия

    Бейонсе оказалась слишком провокационной певицей для строгих малазийских взглядов на положение женщины в обществе. Результатом стал полный запрет на въезд и выступления артистки на территории этой страны.

  • Перис Хилтон

    Япония

    Странно, но вовсе не репутация и поведение Перис стали причиной отказа во въезде в Японию. Эта страна почему-то обратила внимание на судимости светской львицы и не считает их совместимыми с пребыванием в краю восходящего солнца.

  • Леди Гага

    Индонезия

    Аморальный, по мнению представителей некоторых стран, облик Леди Гаги недопустим, если речь идет о пересечении государственных границ. Так, певице нельзя ездить в Индонезию из-за того, что эпатаж в ее исполнении чувствительная публика может не выдержать.

  • Селена Гомес

    Россия

    Однажды молодой поп-диве запретили въезд в нашу страну из-за того, что заподозрили ее в намерении устроить ЛГБТ-скандал на одном из выступлений. Селена якобы пообещала выступить в поддержку сексуальных меньшинств. За что и поплатилась.

  • Snoop Dogg

    Норвегия

    Если и есть какой-то персонаж из числа селебрити, в отношении которого не удивят никакие запреты, то это Snoop Dogg. Его проблемы с наркотиками, а точнее с их перевозкой в собственном багаже стали причиной отказа в пребывании в Норвегии.