10 самых удивительных туалетов мира

18 Апрель
-

Все знают, что естественные надобности человека — отличный повод остаться наедине с собой, собраться с мыслями и успокоиться. Особенно это хорошо делать в местах, в которых сама природа напоминает нам о том, что мы являемся ее важной составляющей частью. Эти 10 туалетов можно назвать самыми удивительными в мире, ведь вид вокруг них действительно потрясающий.

  • Лагерь Барафу

    Танзания

    Присесть на острие скалы на высоте в пять тысяч метров — такое возможно только на склоне Килиманджаро, в лагере Барафу. Сюда заходят альпинисты по пути на вершину красивейшей горы мира, и отхожее место тут под стать пейзажу.

  • Пустыня Силоли

    Боливия

    Туалет по определению — уединенное и неприступное место, однако когда вы находитесь посреди пустыни, ощущение безопасности становится абсолютным. Силоли — продолжение знаменитой пустыни Атакама, знаменитой своими бесконечными песками и причудливыми скальными образованиями.

  • Заповедник Пудасарви

    Финляндия

    На севере традиционно выносят туалеты за пределы жилой зоны. Эта постройка расположена там, где точно никому не помешает — в глухом лесу в финском заповеднике Пудасарви.

  • Бар UFO

    Словакия

    Перед тем как стать рестораном, здание бара успело побывать башней обсерватории, поэтому вид из окон тут открывается действительно удивительный.

  • Водопад Гульдефоссен

    Норвегия

    Удивительная по своей живописности картинка — деревянная будка туалета на фоне 30-метрового водопада, находится в Норвегии. Только тут можно справить нужду под чарующие звуки падающей воды.

  • Пустыня Кызылкум

    Узбекистан

    Многокилометровая пустыня, в которой днем температура поднимается до 51 градуса Цельсия, а ночью падает до минус 10. В таких условиях люди тут живут тысячелетиями и пользуются вот такими причудливыми удобствами.

  • Парк туалетов

    Южная Корея

    Городок Сувон в Южной Корее имеет целый парк развлечений на туалетную тематику. Главное здания парка построено в форме унитаза, а внутри можно найти аквапарк, аттракционы и прочие увеселения на сантехническую тематику.

  • Ледник Шуксан

    США

    База егерей на территории национального парка Северные Каскады оборудована уличным туалетом с невероятным видом на долину и горный хребет на границе с Канадой.

  • Музей современного искусства в Дохе

    Катар

    Огромная скульптура, которая представляет собой навершие для нескольких туалетных кабинок, является работой лауреата Притцкеровской премии Айм Пея и выглядит как огромный ледяной астероид прямиком из космоса.

  • Национальный парк Сагарматха

    Непал

    Аба Даблам — не самая высокая вершина Непала, но от этого ничуть не менее красивая. Для желающих уединиться тут есть в распоряжении один из самых высокогорных туалетов мира.