Сила света

Пять причин, по которым вы можете отказаться от телевизора

Андрей Чамов,
19 Март
-

Участие в гонке за новыми технологиями в производстве телевизоров может сыграть с вами злую шутку — модернизация моделей на рынке идет огромными темпами и успевать за новинками могут себе позволить только весьма состоятельные люди. Но альтернатива есть — домашний проектор. И в пользу такого выбора говорят несколько факторов:

 

Разрешение

Проекторы прошли долгий путь от средств для воспроизведения 8-миллиметровых пленок до устройств, поддерживающих HD-формат. Вы можете смотреть кино, прямые спортивные трансляции и все что заблагорассудится прямо на стене своей комнаты в разрешении до 4K Ultra HD.

3

Epson EH-TW5200

 

Цена

Большинство проекторов дешевле большинства телевизоров, сейчас присутствующих на рынке. Это значит, что за меньшие деньги вы получаете прибор, превращающий любую поверхность в HD-экран.

1



JVC-DLA_X35

 

Универсальность

Современные модели проекторов имеют возможность подключения практически к любым носителям, будь то обычный flash-накопитель, специализированный мультимедиа-центр или игровая консоль.

1

 

Цветопередача

В специализированные проекторы для домашних кинотеатров зачастую встраивают системы, направленные на стабилизацию и максимальную яркость цвета. Такая калибровка позволяет выжать из технологии если не максимум, то достаточно многое.

 0

Sony Ultra Short Throw


Проекционное расстояние

2

До сих пор жив стереотип, что проектор может выдать огромный экран, не намного меньше, чем в кинотеатре. Многих это пугает и останавливает, но на деле, даже в самой большой комнате, размер экрана домашнего проектора вряд ли превысит диагональ в два метра.