Sony Cyber-shot RX100 III

Лучшая компактная камера, которую вы сможете купить за деньги

16 Май
-

Предыдущая модель японцев камера RX100M2 произвела весьма позитивное впечатление на многих фотографов мира. Да ладно, чего скромничать — эта модель получила негласный титул «лучшей компактной камеры года» — конечно, в своем ценовом сегменте. Само собой, Sony поспешили успех закрепить: сегодня на официальном сайте компании появились исчерпывающие характеристики новой камеры — Sony Cyber-shot RX100 III. 

1 

Пожалуй, самым важным ингредиентом камеры является фирменный датчик CMOS на 20,9 МП — он остался таким же, как и в предыдущей модели. Зато Sony усовершенствовали практически все остальные детали фотоаппарата. К примеру, процессор обработки изображений — это чип Bionz X, ранее применявшийся в более серьезных моделях А7 и A7r.

3 

По большому счету, целевая аудитория камеры — профессиональные и полупрофессиональные фотографы, точно знающие, чего они хотят добиться от инструмента. Главным привлекающим фактором станет, конечно же, высокое качество изображения, сравнимое с полученным от цифровой зеркальной камеры. 

5 

 

Интересной новацией стал динамический электронный видоискатель с разрешением 1.440.000 точек и возможностью регулировки диоптрий. Основной ЖК-экран обладает разрешающей способностью 1.229.000 точек. Он также динамичен и может смещаться вверх на 180 градусов и вниз — на 45.

 0

 

Sony RX100 III способна снимать видео, причем практически профессионально. Как и в старшей модели, Sony A7s, здесь присутствует фирменный режим XAVC-S. Камера поддерживает Wi-Fi и беспроводное подключение к совместимым устройствам NFC. 

4

 

 

 

Весит RX100 III всего 290г. — как и полагается компактной камере. Пресс-релиз Sony утверждает, что увеличенная мощность батареи позволит фотографу сделать около трехсот снимков на одном заряде. 

6



 

Sony RX100 III появится на рынках до конца этих выходных. Заявленная стоимость камеры — 798$.