HIPER VRW и VRX: виртуальная реальность доступная каждому

3 Февраль
-

Рынок виртуальной реальности набирает обороты с каждым годом. Все больше известных компаний выпускают свои топовые VR-устройства, но для большинства пользователей они до сих пор недоступны из-за своей высокой цены. Далеко за примером идти не надо: появившийся на российском рынке совсем недавно шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR стоит в розничных сетях почти 35 тысяч рублей – это даже больше, чем сама приставка PlayStation 4, без которой это устройство работать не будет. Далеко не каждый пользователь готов платить такие деньги за возможность полностью «погрузиться в новый мир»… но соблазн так велик.

 

Чтобы сделать виртуальную реальность более доступной, многие компании начали выпускать недорогие VR-очки с минимумом электроники внутри. За картинку перед глазами и все вычислительные мощности в данном устройстве будет отвечать ваш собственный смартфон. Устройства именно такого типа представила компания HIPER — VR-очки HIPER VRW и HIPER VRX.

HIPER VRW

VRW и VRX среди конкурентов выделяются более качественным исполнением — в конструкции использован шероховатый черный пластик, а области соприкосновения с кожей закрыты приятной обивкой с мягкой тканью. Крепления для фиксации на голове выполнены из ткани с добавлением эко-кожи.

HIPER VRW



Разница между VRW и VRX в размерах (VRX чуть меньше и мобильнее), в разных типах крепления (VRW — механизм типа «защелка/прищепка», VRX — силиконовая подложка) и наличии у второй модели специальной магнитной кнопки для управления дополнительными функциями в приложении.

У обоих гарнитур есть возможность управления межфокусным расстоянием и расстоянием до виртуального экрана. В подарок к устройству идет бесплатная подписка на Fibrum Premium Club — магазин VR-приложений, в котором можно будет в течении 14 дней опробовать любое понравившееся приложение.

HIPER VRX

Стоит отметить, что для раскрытия всего потенциала VR-очков, нужно чтобы смартфон обладал определенными характеристиками. В частности достаточной мощностью процессора и оперативной памятью, чтобы воспроизводить требовательные приложения, диагональю дисплея от 4,3 до 6 дюймов и иметь встроенный гироскоп. Не стоит забывать, что гарнитуры отлично подходят для просмотра разнообразного видеоконтента.

HIPER VRX

HIPER удалось создать устройства, которые смело можно рекомендовать новичкам и опытным пользователям, желающим испробовать виртуальную реальность, но не готовым платить больших денег за подобный интересный опыт.

HIPER VRX

К слову о стоимости. Одно из главных преимуществ VR-гарнитур от HIPER — это их цена. Так, HIPER VRW можно приобрести за 2 490 рублей, а HIPER VRX будет стоить от 2 990. Отличное, даже, пожалуй, лучшее предложение, которое виртуальная реальность может сделать вам на данный момент!