Скрытые возможности iPhone, которые почти никто не знает

16 Август
-

Поклонники смартфонов под управлением Android утверждают, что iOS не дает пользователю полного контроля над девайсом. Безусловно, оболочка «андроидофонов» позволяет настроить практически любой параметр гаджета под себя, однако владельцам iPhone эта функция, по сути, просто не нужна. Дело в том, что парни из Купертино уже заранее позаботились практически обо всем необходимом — осталось только научиться пользоваться своим iPhone по полной программе. 

  • Умный паркинг

    Теперь у приложения Maps app есть возможность зафиксировать место парковки автомобиля. Для этого нужно просто связать машину с телефоном по Bluetooth. Уровень парковки, добавление фотографий и заметок — все предусмотрено.

  • Собственные имоджи

    В последних обновлениях для iOS приложение Messages позволяет создавать собственные имоджи. Зайдите в «Настройки»> «Основные»> «Клавиатура»> «Замена текста» и там уже выбирайте сами, при каких фразах телефон будет предлагать вам замену.

  • Автоматическое удаление музыки

    Если вы перейдете в «Настройки»> «Музыка», вы можете оптимизировать место для хранения музыки в телефоне. Определите, какую часть памяти вы готовы отдать приложению Music и оно само будет удалять песни, которые вы не слушали долгое время.

  • Поиск фотографии по объекту

    Нативное приложение Photos позволяет найти фотографии по объектам того, что находится на снимке. К примеру, можно найти все фото, где есть собаки. Да, выглядит как настоящая магия!

  • Черный список

    Вы можете раз и навсегда забыть надоедливого человека, просто добавив его в черный список. Ни сообщений, ни бесполезных и раздражающих звонков.

  • Измените яркость фонарика

    По умолчанию фонарик вашего телефона безумно яркий, но функция 3D-touch позволяет снизить уровень света. Это довольно полезная фича ночью, когда вы просто хотите подсветить себе дорогу, а не будить окружающих ярким светом.

  • Сделать погромче

    Откройте «Настройки»>«Музыка»> «Эквалайзер» и поставьте галочку напротив указателя «Поздняя ночь». Это придаст динамикам вашего iPhone немного больше баса.