Синдром подвала

Вещи, которые не стоит надевать в качалку.

17 Сентябрь
-

Спортзал — место во многом сакральное, в котором каждый так или иначе находит себя. Но даже в этом храме здоровья и красоты живут стереотипы, которые очень сложно изжить. Во многом это касается и спортивного дресс-кода. В умах многих до сих пор живы образы фриковатых бодибилдеров из прошлого, которые задают стиль современным спортсменам. Мы собрали десять вещей, надев которые ты совершаешь преступление против стиля и самого себя. 

 

Шлепанцы Adidas

Каждому знакомо это приятное ощущение, когда ноги открыты всем ветрам, а ветерок кондиционера приятно холодит пальцы. Шлепанцы в зале— негласный классический дресс-код культуриста. Их можно скинуть во время жима, легко мыть и вообще это очень по-пацански. Но ощущение легкости улетучится сразу же после того, как тебе на ноги упадет первый блин. 



 

Кроссовки Vibram

Они выглядят довольно странно, да и приспособлены разве что для ходьбы вдали от посторонних глаз. Да и вообще, в качалку лучше носить штангетки — специальную обувь на плоской подошве, которая спасает от травм твои голеностопные суставы.

 

Короткие или клетчатые шорты

В тренажерном зале очень велик соблазн обнажиться по максимуму и выпустить на волю свои телеса. Но будь с собой честен — кому хочется смотреть на твои бледные бедра покрытые густой растительностью.

 

Банданы и другие головные уборы

Банданы выглядят круто только на головах латиноамериканцев в тюрьме. Мы понимаем, что ты смотрел много фильмов, где плотные заключенные качаются на крыше тюрьмы, но в условиях российской действительности бандана сделает тебя больше похожим на пожилого металлиста.

 

Большие наушники

Конечно, ты очень любишь музыку и не можешь расстаться с ней в спортзале, но большие студийные наушники выглядят уместно только в студии. В остальных случаях, лучше предпочесть маленькие наушники-вкладыши.

 

Крепление на бицепс

Возможно это удобно и практично, но ведь ты носишь эту странную штуковину только для того, чтобы подчеркнуть свой бицепс, не так ли?

 

Неоновые расцветки

Яркие, бьющие по глазам расцветки, чрезвычайно полезны, особенно в том случае, когда ты бежишь по ночной дороге. В спортзале с хорошим освещением такие вещи могут подарить разве что мигрень окружающим.

 

Майка-алкоголичка

Демонстрация успехов — дело хорошее, но оставь хвастовство рельефом до лета. В спортзале мало кому интересны твои достижения, кроме самого тебя.

 

Рабочие ботинки

Бодибилдеры из 90-х очень любили этот совсем неспортивный элемент одежды и с удовольствием носили его даже в спортзале. Но ты ведь не Дориан Ятс, а спортзал — не место для доморощенных реднеков.

 

Отсутствие майки

Даже если ты обладатель идеального торса, подумай дважды, перед тем как шокировать чувства остальных посетителей спортзала.