Jaguar Land Rover пошел вверх

Компания закончила 2010 год с рекордным количеством проданных автомобилей.

15 Март
-
Предыдущий рекорд был датирован 2007 годом: он считался лучшим в истории годом для компании. Тогда было продано 233 000 автомобилей – 181 000 Land Rover, и 52 000 Jaguar. Результаты 2010 года немного превзошли эти показатели, но положительная динамика в Азии и в особенности в Китае позволила компании говорить о новой цели – выйти на уровень, превышающий 300 000 проданных автомобилей в год.

Land Rover Range Rover Autobiography Black

Помимо азиатских рынков, компания возлагает большие надежды на модель Range Rover Evoque, которая в этом году начинает производиться на заводе Halewood. Что касается непосредственно Halewood, компания собирается создать 1500 новых рабочих мест и выделить 2 млрд фунтов стерлингов для работы с поставщиками запчастей в Великобритании.

Land Rover Range Rover Evoque 5-door

На данный момен Jaguar Land Rove имеет все шансы побить прежние рекорды. В настоящее время, после ряда успешных моделей, автомобильный производитель находится на пике популярности. Активные продажи обновленных Range Rover и Discovery, а также популярность Jaguar XF и XJ дает компании к этому все предпосылки.