17 вещей, которые нельзя делать на первом свидании

7 Май
-

Это случается не так часто, как хотелось бы, но иногда мы встречаем ту единственную, к ногам которой хочется выложить сразу все, что у нас есть. Первое свидание — чрезвычайно ответственное мероприятие, которое определит дальнейшее развитие отношений. Поэтому мы составили список вещей, которые нельзя делать на первом свидании, если ты хочешь, чтобы было второе. 

  • 1. Не понтуйся

    Не пытайся «купить» ее привязанность. Вертолетная прогулка и сотня красных роз — отличные вещи, но стоит приберечь их для более близких отношений. Это сразу выдаст в тебе пижона, а девушкам это нравится не всегда. 

  • 2. Забудь о кино

    Никогда, слышишь, никогда не веди девушку в кино на первом свидании. Два с половиной часа в темноте убьют любую заинтересованность, а кино ты можешь посмотреть и дома. 

  • 3. Романтические штучки

    Розы и свечи — это конечно здорово, но только тогда, когда ты получше узнаешь свою избранницу. Романтические штучки на первом свидании означают то, что ты хочешь затащить ее в постель как можно скорее. Возможно, это правда, но не стоит быть таким явным.

  • 4. Ни слова о будущем

    Не стоит говорить о том, скольких детей бы ты хотел от нее и как долго вы бы прожили вместе. Может быть, твоя мама уже прожужжала тебе все уши, но для девушки, с которой ты едва знаком, такие сведения совсем ни к чему. 

  • 5. Ты не на собеседовании

    Не стоит вести себя так, как будто ты менеджер по персоналу и заваливать девушку сотней вопросов о ее жизни и планах на будущее. Будь весел и небрежен, это проверенная стратегия, а нюансы оставь на потом, когда она уже не сможет сбежать с твоего дивана. 

  • 6. Меньше говори о себе

    Не стоит рассказывать о том, как в детстве ты страдал высыпаниями на коже и родителям приходилось привязывать тебя к кровати, чтобы ты не чесался. Откровенность подкупает, но найди что-нибудь побрутальнее в багаже своих воспоминаний. 

  • 7. Забудь о футболе и видеоиграх

    Ты не пропускаешь ни одного матча и в курсе всех новинок видеоигр — это прекрасно, и не забывай читать наш журнал почаще, но не стоит ждать понимания от своей новой знакомой. Конечно, встречаются среди женской половины уникумы, которые совсем не прочь сами пропустить стаканчик пива во время матча, но таких единицы. Если не уверен на сто процентов — лучше поговори о музыке или кино.

  • 8. Не строй планы

    Не стоит строить планы на второе свидание во время первого. Это будет похоже на то, что ты стараешься привязать и обязать ее к чему-то, а это выглядит немного странно. 

  • 9. Будь позитивнее

    Если ты ненавидишь свою работу, соседей или что-то еще — это по-настоящему печально, но оставь свой негатив для вечерних самокопаний. Твои отрицательные эмоции могут отпугнуть потенциальную подругу, так что нацепи улыбку и развесели ее. 

  • 10. Не будь небрежен

    Даже если твой гардероб составлен по всем заповедям нормкора и сам Джобс позавидовал бы твоему постоянству, будь добр, надень на первое свидание что-нибудь особенное, а не вечную черную футболку и джинсы. Еще помни про обувь — мало какой девушке понравятся заношенные кроссовки, которые нельзя снимать ни при каких обстоятельствах. 

  • 11. Не будь загадочным

    Конечно, хочется показать себя таинственным принцем прямиком из неизвестности, но на практике это будет напоминать рисовку школьника-девственника. Будь проще и искреннее — это понравится любой девушке. 

  • 12. Не говори «да»

    Не соглашайся со всем, что она говорит. Ты же не подкаблучник и рохля, в конце концов. Женщины это чуют даже без слов, поэтому постарайся сохранить лицо. 

  • 13. Не напивайся

    Пропустить несколько коктейлей — отличный способ сблизиться. Но если ты уберешься в слюни раньше неё, вряд ли ты можешь надеяться на продолжение отношений. Никакой девушке не захочется, чтобы утро после первой брачной ночи начиналось с рассола или забега за парой банок пива. 

  • 14. Отмеряй комплименты

    Не стоит сыпать комплиментами через каждые пять минут. Лесть — приятная штука, но с ней легко переборщить и выдать в себе посетителя курсов пикапа для начинающих. 

  • 15. Инициатива наказуема

    Самостоятельно заказать ужин или выбрать напиток для новой подруги — поступок, который отнюдь не проявит твою решительность и твердость характера. Посоветуйся с девушкой, вдруг у нее аллергия на морепродукты, которые ты так стремительно заказал для нее.

  • 16. Не говори много о работе

    Ты трудоголик, но это твои проблемы и рассказ о том, как ты распекаешь нерадивых подчиненных, вряд ли прибавит тебе веса в её глазах.

  • 17. Не упусти шанс

    И, наконец, главная ошибка парня на первом свидании — упустить шанс поцеловать девушку. Поверь, она этого хочет не меньше тебя, главное — выбрать подходящий момент.