Бытовые предметы, которые нужно срочно изобрести заново

13 Октябрь
-

В идеальном мире человек не должен беспокоиться о том, что его подведет одна из десятков бытовых вещей. В реальности же мы постоянно вынуждены бороться с мелкими, но весьма раздражающими багами: зубная паста выдавливается не полностью, зонтик выворачивает ветром, детектор дыма вообще может свести с ума своим бесконечным криком. И это лишь немногие примеры тех ежедневно используемых предметов, которые срочно нуждаются в хорошей дозе инноваций. 

  • Зонт

    Зонтики существовали с 1-го века нашей эры и это действительно неплохой показатель востребованности продукта. С другой стороны, мы до сих пор не проработали простейшую конструкцию, которая могла бы удержать зонт в нужном положении при сильном ветре.

  • Принтер

    Стандартный офисный принтер требует слишком дорогих картриджей. Кроме того, многие подобные аппараты изготовлены из экологически чистого пластика, который в естественных условиях разлагается целых 30 лет.

  • Сушилки для рук

    Автоматические сушилки для рук издалека выглядят вполне здравой идеей. На деле же, эти громкие устройства далеко не так функциональны. Аппараты оставляют руки сырыми, а брызги часто попадают на лицо и одежду.

  • Дверные ручки

    Это касается многих общественных учреждений, вход в которые охраняется парными дверьми. Сколько раз вы толкали, когда нужно было тянуть?

  • Детектор дыма

    Чаще всего детекторы дыма срабатывают случайно. Можно с ума сойти, пока найдешь способ заткнуть этого адского паникера. Большая часть моделей лишена внешней кнопки отключения сирены, так что приходится лезть на стул и вынимать батарейки.

  • Кран и раковина

    Смеситель был придуман два века назад. Неужели так сложно изобрести раковину, где вам не придется касаться руками краев при умывании?

  • Туалет

    Учитывая то, что мы знаем об опасности бактериального заражения, существование кнопки на бачке туалета выглядит просто вызовом судьбе. Почему бы не оборудовать бачок ножной сливной педалью?

  • Тюбики

    Перфекциониста может свести с ума самый обычный тюбик зубной пасты. Просто потому, что выдавить его до конца практически невозможно. Человек, придумавший решение этой проблемы, наверняка будет номинирован на Нобелевскую премию мира.