Trendymen Top 5: 5 — 11 мая

Все, что нельзя оставить без внимания на этой неделе

5 Май
-

Фестиваль Роботехники

В двух словах: главный гиковский фестиваль на постсоветском пространстве

Где: «Парк Сокольники»

Когда: 6 мая

0 

В первую очередь, конечно же, событие ориентировано на юных инженеров, которые только начинают свой путь по нелегкой дороге конструктора. Однако фестиваль будет интересен буквально всем — все-таки, роботов в парке увидишь не часто. Все желающие смогут собрать свою собственную модель железного человека, способствовать в этом нелегком деле будут специально обученные инструкторы.

 

 

Парад Победы

В двух словах: пояснения не требует

Где: Красная Площадь

Когда: 9 мая

0

Текущая внешнеполитическая обстановка придает параду этого года некий новый смысл: теперь мы не только чествуем ветеранов, но и гордо показываем всему миру, на что именно готовы наши вооруженные силы. Относиться к Параду Победы можно совершенно по-разному, однако, главного у праздника не отнять — чувство единения и принадлежности к общей нации, которое сохранится у всех зрителей на протяжении всего следующего года. 

 

 

Evil Nine

В двух словах: главная вечеринка этой недели

Где: клуб «Солянка» 

Когда: 9 мая

0



Брейкбит. Танцы, веселье, танцы, очень много танцев. Не зря сеты команды Evil Nine считаются ультраэнергичными: под выступление британцев на танцпол выходят даже вечные завсегдатаи клубных стен и темных углов — удержаться просто невозможно. Помимо хедлайнеров публику будут греть Xio, Fstep, Follow Me DJs, Sasha Grishin и Ghetto Kingdom DJ's.

 

 

Фестиваль «КомМиссия»

В двух словах: Крупнейший московский фестиваль комиксов

Когда: 10 мая

Где: РГБМ

0

Один из немногих, действительно интересных и необычных фестивалей этого месяца. Выставка комиксов — далеко не единственное, чем будут развлекаться посетители на «Комиссии»: в программе ожидается встреча с главным идеологом целой серии экшн-комиксов Джошем Элдером. Также, все желающие смогут увидеть оригиналы графических сцен популярных мультфильмов всего мира.

 

Guru Groove Foundation 

В двух словах: гуру эйсид джаза с внеплановым выступлением

Когда: 11 мая

Где: Площадь Революции

0 

На самом деле, помимо самих отцов эйсид джаза будут выступать еще многие — все мероприятие будет проходить в рамках фестиваля «Московская весна». Guru Groove Foundation начнут концерт только в 21.00, но, желательно, попасть в парк заранее, желающих приобщиться к хорошей музыке в этот вечер будет наверняка немало.