Огромный крокодил бьет все рекорды размеров

17 Ноябрь
-

Рейнджерам, работающим в болотистой местности, удалось обнаружить настоящего динозавра в мире крокодилов. Длина создания достигает 5 метров, а вес полутонны. 

Некоторые из животных в природе умудряются вырасти до размеров, в разы превосходящих остальных представителей вида. Когда впервые появились сообщения о крокодили-гиганте, люди просто не поверили. Большая часть считало размеры животного выдумкой и обвинила егерей в преувеличении. 

Обычно крокодили редко достигают 3 метров, когда же появляется экземпляр в полтора зара крупнее и вдвое тяжелее – мало кто верит в его реальность. 

Рейнджеров попросили выследить редкого крокодила. Такие экземпляры нуждаются в наблюдении и защите – местные ученые решили, что крокодилу будет спокойнее, если на него установят маячок и перевезут в более безопасное место.



Операция потребовала всех сил рейнджеров в прямом смысле. В конце-концов крокодила выследили и подготовили к переправке в заповедник. Тогда же и удалось сделать фото: скептики увидели, что животное действительно огромное.