Рыбак спас из воды медвежонка, а на следующий день его нашла медведица

20 Май
-

Рыбак заметил, как медвежонок несется по бурному течению реки. Без раздумий, мужчина решил вмешаться и двинулся в середину реки, чтобы спасти малыша. Он вытащил медвежонка на берег, считая, что миссия выполнена. Однако на следующий день к рыбаку на берег вышла медведица.

По воспоминаниям рыбака, в тот день клев был очень слабый, как вдруг, он заметил необычное движение на воде. И тут он увидел его – маленького медвежонка, который беспомощно плыл по течению, всхлипывая и пытаясь держаться на плаву. Вероятно, медвежонок стоял выше по течению и тоже пытался ловить рыбу, но потом не удержался и упал в реку.



Медвежонку было всего около месяца. Было очевидно, что он не смог справиться с сильным течением, поэтому мужчина без колебаний отправился в глубину реки. Ведь для взрослого человека было гораздо проще сохранять устойчивость в воде.

Чувствуя, как его окутывает сильное течение, он медленно и осторожно приближался к малышу-медвежонку, рыбак протянул руки и схватился за медвежонка, стараясь удержать его на поверхности воды.

Как только медвежонок вышел на твердый берег, он сразу убежал в подлесок, а рыбак пожал плечами и собрал снасти. На следующее утро он вернулся на примерно то же место, но через несколько часов почувствовал на себе взгляд.

Мужчина медленно повернул голову и обнаружил, что всего в нескольких шагах от него стоит крупная медведица. Он ощутил легкое беспокойство и не знал, как следует реагировать. Как вдруг рассмотрел у ее лап целую гору свежей рыбы. Немного постояв, медведица кивнула головой в знак благодарности и удалилась, оставив свой ценный улов в качестве вознаграждения за спасение медвежонка.

По-видимому, дикие звери гораздо умнее, чем люди думают. По крайней мере, они не лишены чувства благодарности.