Грабь награбленное: 5 историй о благородных ворах

21 Февраль
-

Со всех сторон положительный герой – это скучно. Иное дело – вор или аферист, творящий благие дела. Следить за такими персонажами всегда интересно. Вместе с онлайн-кинотеатром Okko подобрали для вас пять историй о нарушителях закона, движимых не только жаждой наживы.

  • Четыре всадника («Иллюзия обмана»)

    2013 г, режиссер Луи Летерье, в ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Дэвид Франко, Айла Фишер, Майкл Кейн, Марк Руффало.

    Четверка ловких фокусников, пользуясь своим мастерством, выводят на чистую воду нечистых на руку дельцов и проворачивают виртуозные махинации, в результате которых деньги оказываются на счетах обманутых клиентов. Актеры много тренировались для съемок, чтобы фокусы выглядели как можно более реалистично – хотя спецэффектов в фильме, конечно, тоже предостаточно.

  • Братья Ховарды («Любой ценой»)

    2016 г., режиссер Дэвид Маккензи, в ролях: Джефф Бриджес, Крис Пайн, Бен Фостер, Джил Бирмингем.

    Братья Тоби и Таннер грабят банки, но не потому, что им очень хочется, а потому, что вынуждены: если не погасить кредит, их землю отберут за долги. Все началось с того, что Тоби и Таннеру были нужны деньги, но зашло куда дальше, чем они сами могли предположить. Криминальная драма Дэвида Маккензи («Последняя любовь на Земле») была номинирована на четыре «Оскара», и пусть не получила ни одного, зато была по достоинству оценена зрителями и критиками.

  • Гарри Дин («Гамбит»)

    2012 г., режиссер Майкл Хоффман, в ролях: Колин Ферт, Кэмерон Диаз, Алан Рикман, Стэнли Туччи.

    Робкий искусствовед Гарри работает на Лайонела Шабандара, миллионера с отвратительным характером, и горит жаждой ему отомстить. С этой целью Гарри решает подсунуть Лайонелу фальшивую картину Моне и в качестве соучастницы привлекает Пи Джей Пузновски, американку, которая ничего не понимает в искусстве, зато может сыграть роль владелицы картины. Не то чтобы этим поступком Гарри собрался кого-то облагодетельствовать, но негодяй получит по заслугам, а это главное.

  • Ирвинг и Сидни («Афера по-американски»)

    2013 г., режиссер Дэвид О. Расселл, в ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Роберт Де Ниро.

    Фильм снят на основе реальных событий: в конце 70-х годов агенты ФБР работали под прикрытием в преступной организации, торговавшей крадеными шедеврами, и попутно разоблачали коррумпированных политиков. В картине, номинированной на десять «Оскаров», мошенников Ирвинга (Кристиан Бейл) и Сидни (Эми Адамс) привлекает к сотрудничеству агент в исполнении Брэдли Купера. Если не хотят попасть за решетку, аферист и бывшая стриптизерша должны направить свои таланты на помощь ФБР.

  • Робин Гуд («Робин Гуд: Начало»)

    2018 г., режиссер Отто Батхерст, в ролях: Тэрон Элджертон, Джейми Фокс, Бен Мендельсон, Ив Хьюсон.

    Свежая киноверсия истории о самом известном благородном разбойнике всех времен. Робин из Локсли возвращается из крестовых походов и обнаруживает, что в его родных краях воцарились коррупция и хаос. Робин присоединяется к лесным разбойникам, и они принимаются творить добро: грабить богатых и помогать бедным.

    Ленты этой подборки доступны в онлайн-кинотеатре Okko в высоком качестве и без рекламы по промокоду 05072018*. Промокод открывает доступ к пакету подписок «Оптимальный»: более 20 000 фильмов бесплатно в течение 10 дней с момента активации.

    *За исключением фильма «Робин Гуд: Начало». Full-HD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!