Отель одной комнаты

Места на карте мира, где вы точно будете единственным гостем.

26 Сентябрь
-

По сравнению c большими отелями у мини-гостиниц есть одно неоспоримое преимущество. Своим клиентам они могут предложить персонализированный сервис, и чем меньше номеров будет в отеле, тем серьезнее персонал отнесется к любой, даже самой пустяковой просьбе. Некоторые отельеры и вовсе жертвуют ради гостеприимства почти всеми номерами, оборудуя для размещения всего лишь одну комнату. Мы нашли 5 мест, в которых все внимание сосредоточено только на одном госте.

 

Hôtel Droog

Амстердам

Пару лет назад дизайнеры студии Droog обустроили в здании бывшей ратуши постройки XVII века культурный центр. На площади в 700 кв. метров разместились выставочные залы, магазины, салоны красоты, кафе, а чердак мастера переоборудовали в отель, состоящий из одного номера. Пространство стилизовали под уютные апартаменты. В номере имеется спальня, ванная комната, гостиная и кухня. Во дворе комплекса разбит небольшой сад, доступный как для всех посетителей центра, так и для гостей отеля.

Staalstraat 7B, 1011 JJ Amsterdam,

Tel: +31 20 523 50 50

 

One Hotel Angkor

Сиемреап

Отель разместился в раойне Старого рынка — это французский квартал с характерными чертами архитектуры. Отелю достался дом с колониальным наследием. В округе много баров и ресторанов, поэтому место считается достаточно шумным. Однако в One Hotel Angkor гостям гарантируют полное спокойствие и тишину, которые призваны обеспечить стеклопакеты. В распоряжении гостей — просторная спальня с высокими потолками и скрытая от городской суеты пальмами терраса на крыше с джакузи и душем. На время пребывания в отеле гостям выдают Ibook, Ipod и мобильный телефон.

The Passage, Old Market, Siem Reap

Tel: +855-12-755-31

 

One Room Hotel

Прага



Самое высокое сооружение Чехии — Жижковская телевизионная башня — в 2010 году закрыли на реконструкцию. В ходе ремонтно-строительных работ часть обзорной площадки, расположенной на высоте 93 метра, переделали в однокомнатный отель. Люкс напоминает своего рода студию, в которой разместились гостиная, спальня и ванная. Последняя отделена от пространства стеклянной стеной. Для приватной беседы в гостиной дизайнеры предлагают воспользоваться занавеской. Номер отделан деревянными панелями и обставлен дизайнерской мебелью. В ванной и в гостиной установлены телевизоры — но это, скорее, на тот случай, если надоест смотреть «круглосуточный канал» — виды Праги с высоты птичьего полета.

Tower Park Praha Mahlerovy sady 1, 

130 00 Praha 3 Czech Republic

Tel: +420 210 320 081

 

Casa Manni

Рим

На верхнем этаже палаццо 17-го века на полпути между фонтаном Треви и Пантеоном при участии архитектора Адама Д. Тихани был оборудован пентхаус. Он попытался найти компромисс между оснащением и сервисом 5-ти звездочного отеля и уютной квартирой, и ему это вполне удалось. Состоит номер из гостиной, спальни, ванной, полностью оборудованной кухни и террасы. Антикварные стулья, фарфор, мозаичная плитка — здесь нет ни одного предмета, который бы не попал под пристальный взгляд дизайнера. Персонал отеля помогает не только с организацией индивидуальных туров согласно предпочтениям и интересам гостя, но еще до его приезда пополняет шкаф вином, отвечающим индивидуальным пристрастиям будущего постояльца.

70 Via di Pietra, Roma

Tel: +39 6 9727 4787

 

 

Manta Underwater Room

Занзибар

Вообще-то, отель состоит из 17 номеров, но один из них расположен так, что его постояльцы чувствуют себя единственными гостями курорта. Номер представляет собой бунгало, размещенное в Индийском океане, в 250 метрах от берега. Комната имеет надводную и подводную части. В верхней расположилась гостиная, обеденная зона, душ и терраса для принятия солнечных ванн. Ярус под водой заняла спальня, окна которой выглядят как гигантский аквариум с экзотическими обитателями морских глубин. Специально для их привлечения снаружи в бунгало встроены фонари.

Pemba Island, Zanzibar Tanzania,

Tel: +255 776 718 852