Порхай как бабочка

Знаковые релизы Air Jordan 2014

12 Май
-

Увлечение кроссовками и их коллекционирование когда-то выросло на улицах Нью-Йорка в среде бедных афроамериканцев и благодаря грамотному маркетингу стало хобби миллионов людей на планете. Истинный сникерхэд не пожалеет ничего ради пары кроссовок из лимитированной серии и компании этим умело пользуются. Бренд Nike Air Jordan как раз из таких. Когда-то сделав миллионы на желании мальчишек походить на баскетбольного кумира Майкла Джордана, бренд продолжает бередить сердца обожателей спортивной обуви ограниченными сериями классических баскетбольных кроссовок. Мы собрали восемь серий кроссовок Nike Air Jordan, выпущенных в 2014 и ставших предметом вожделения миллионов людей по всему миру.

 

Air Jordan Future Premium “Camo”

17 мая Nike проведет презентацию, на которой представит сразу несколько новых серий кроссовок, выпущенных ограниченным тиражом. Серия Future сама по себе является весьма инновационной, благодаря использованию новых материалов и способов производства. Камуфляжная расцветка плетеного верха также добавит масла в огонь. Сникерхэды уже делают ставки на то, как быстро раскупят лимитированный пак. Как показала практика, на это может уйти всего пара минут.

10

9



 

Jordan Flight Runner Collection

Джорданы всегда были исключительно баскетбольной обувью с высоким верхом, предохраняющим голень от травм. Но все меняется и современные тренды продиктовали Nike необходимость выпуска низких беговых кроссовок. Успех не заставил себя долго ждать — кроссовки пока есть в продаже, но их количество стремительно движется к нулю.

8

7

 

Air Jordan 5Lab3 Black

Тренд к монохромности и гетто-готике не мог не коснуться таких основополагающих элементов стиля, как кроссовки Jordan. Матовый черный верх и полупрозрачная подошва отлично друг друга дополняют, делая этот пак желанным для коллекционера и модника. Премьера этих кроссовок состоится 17 мая на nike.com.

6 

 

 Jordan Future “Multicolor”

Новая технология плетения верха knit wear позволяет добиваться интересных фактур. Вот и эти кроссовки мультицветной расцветки стали одной из самых громких премьер бренда в этом году.

 5

 

Air Jordan XX9

Переиздание классической серии Air Jordan выводит культуру баскетбольных сникеров на новый уровень. Кроссовки серии ХХ9 сделаны прежде всего как объект коллекционирования, а не как обувь для повседневной носки. Кроссовки поступят в продажу 17 мая.

3

 

Air Jordan 1 Retro ’86 Dark Concord

Классическому силуэту Air Jordan провели рестайлинг, что изменило их почти до неузнаваемости. Черный кожаный верх с тиснением под крокодила и контрастные вставки фиолетового цвета создают уникальный образ. Кроссовки мгновенно вышли на топовые места продаж по всему миру и продолжают продаваться.

2

 

Air Jordan 11 Retro Low “Concord”

Air Jordan 11 безусловно является одной из самых знаковых серий кроссовок всех времен. Низкая «беговая» версия выполнена в ультратехнологичном стиле, с лакированным верхом, элементами из углеродного волокна и оригинальной конструкцией подошвы.

1

 

Air Jordan 3Lab5 Reflect Silver

0

Космическая тематика всегда актуальна для кроссовок, вот и в этом лимитированном паке серебристая расцветка делает кроссовки вещью в себе, независимой от трендов и моды.