Уютный футуризм

Семь технологий для дома завтрашнего дня, доступных сегодня.

27 Декабрь
-

В то время как все мечтали о летающих автомобилях и антигравитационных скейтбордах, многие успели упустить из виду то, что технологии для дома сделали огромный скачок вперед, опередив самые смелые прогнозы футуристов двадцатого века. Беспроводные роботы-горничные, умные климатические системы и множество других инноваций, способных облегчить нашу жизнь.

 

 Беспроводные контроллеры

 0

Появивишись впервые в комплекте для игровых приставок, беспроводные контроллеры, такие как Microsoft Kinekt, мгновенно стали хитами продаж. Адаптированное для бытовых нужд такое устройство позволит управлять аппартатурой без дополнительных манипуляторов. Хотите листать новости в то время как готовите завтрак? С помощью всего лишь взмаха руки (или даже просто пальца) вы прокручиваете ленту новостей. Беспроводные манипуляторы являются интересной и доступной системой аппаратных средств, которые воспринимаются как технология будущего, но доступны уже сегодня.

 0

 

Умный термостат

0

Этот маленький прибор учитывает ваши индивидуальные циклы жизни. Когда вы дома, когда вы находитесь на работе, когда вы спите — он регулирует температуру вашего дома соответственно ситуации. Выключая ненужное отопление и электропотребление, когда вас нет дома или вы спите, термостат может сэкономить огромное количество денег на расходы за отопление и электричество.

0



 

 

Личная метеостанция

0 

Несмотря на распространенность легкодоступной информации о погоде, самые надежные метеосведения по-прежнему можно получить только основываясь на данных приборов, расположенных недалеко от вас.

0

Метеостанция Netatmo определяет погоду вокруг вашего дома. Этот небольшой прибор может снабжать вас информацией, доставляя прогнозы на ваш смартфон или любое мобильное устройство.

 

Музыкальный автомат

0 

Официальный сайт производителя заявляет, что Chüne сможет легко не только составить рандомный плейлист, но и сделать это в соответствии с музыкальными вкусами собравшихся. Более того, дизайнерский кубик подберет музыку так, что она будет отражать уровень веселья компании. Неплохой маркер для хозяина вечеринки: если вдруг из колонок заиграет Radiohead, он сразу поймет — пора что-то срочно менять.

0

 

Мобильная система безопасности

Ёще несколько лет назад за установку системы видеонаблюдения вам пришлось бы выложить кругленькую сумму. Сегодня, вы легко можете самостоятельно составить свою систему безопасности, управляя ей с помощью мобильного приложения.

0

Вы можете настроить любое количество камер в стратегических местах, и они будут записывать видео на компьютер и передавать поток на мобильное устройство.