BMW i Solar Carport Concept

Технологичный навес от солнца для подзарядки электромобилей

14 Май
-

Взяв курс на экологичность и переход на альтернативные виды топлива, BMW продлолжает удивлять нестандартными подходами к вопросу. BMW i Solar Carport Concept представляет собой навес от солнца, крыша которого выполнена из солнечных батарей. Такой «гараж» совместим с моделями i3 и i8 и предназначен для подзарядки аккумуляторов электродвигателей.

2

Навес представляет собой конструкцию из бамбуковых стоек, алюминиевого каркаса и системы батарей Wallbox Pro, специально разработанной для эффективной зарядки аккумуляторов автомобиля. Лишняя электроэнергия может быть использована для освещения жилища или других нужд. На полную зарядку автомобиля BMW i3 уйдет несколько часов, при условии стабильного солнечного освещения.

1



BMW предлагает собственный вариант развития экосистем с участием автомобилей на электрической тяге. Система, использующая природные материалы вкупе с современными технологиями, соответствует политике автоконцерна, направленной на сохранение окружающей среды.

0

BMW i Solar Carport предназначен прежде всего для использования в жарких странах. Разработчики концепта уверены, что система найдет своих покупателей благодаря простоте и эффективности. «Это абсолютно новое поколение навесов, которое позволяет получать чистую энергию», — резюмировал дизайнер BMW Том Аллеман.

Стоимость гаража на солнечных батареях составит около 200 тысяч долларов.