Alfa Romeo 2uettottanta

Этим двухместным спайдером кузовное ателье Pininfarina отмечает свое 80-летие.

23 Апрель
-
А также воздает должное Alfa Romeo, которой в этом году стукнуло уже 100. Союз Pininfarina и Alfa Romeo один из наиболее длительных и значимых в мировом автостроении.

авто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottanta

Передок спайдера сразу говорит о том, что это – стопроцентная «альфа»: резко выраженная центральная ось симметрии, делящая машину пополам. Простой, ясный и при этом утонченный дизайн: из элементов декора только шеврон Alfa Romeo, как бы парящий посреди радиатора, возникающий откуда-то изнутри автомобиля. Вытянутые по горизонтали светодиодные фары и карбоновая полоска воздушного сплиттера внизу.

авто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottantaавто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottanta

Горизонтальные линии капота подхватываются и продолжатся вдоль бортов. Для тех, кто понимает: тонкие линии этого спорткара означают хорошую аэродинамику. Ну а явное влияние биодизайна – это дань философии Pininfarina, традиционно приверженной понятиям экологичности и гармонии с природой. 2ettottanta – это стрела, летящая по ветру и почти не встречающая сопротивления.

авто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottantaавто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottanta
Задняя часть по рисунку перекликается с передней, хотя выглядит более мощно и мускулисто. Несмотря на простоту линий, здесь очень хорошо проработана каждая деталь.

авто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottanta

Результатов работы над интерьером явился просторный, комфортабельный салон. Передняя панель – по принципу «все для водителя», циферблаты приборов размещены в классических гоночных колодцах. Светлая панель визуально переходит в такие же вставки на дверях.

авто, кабриолеты, Alfa Romeo, Alfa Romeo 2uettottanta

Рулевое колесо – современная интерпретация трехспицевого руля Alfa Romeo Duetto – спайдера из 1960-х. Добавлены подрулевые лепестки переключения передач.

Низкопрофильные шины, специально для 2uettottanta разработанные Dunlop, подчеркивают сильный характер и мощь этой модели.


www.alfaromeo.com.au