Как выглядит еда, делающая из самца мужчину

17 Июнь
-

Быстрого поиска в интернете достаточно, чтобы убедиться в том, что при запросе «мужская еда» выскакивает красочный хоровод изображений хот-догов, пельменей, пиццы с двойной колбасой и тройным сыром, стейков и всего на свете с беконом. Всю эту пищу можно объединить под единым лозунгом «жира много не бывает». Однако не вся мужская еда обязательно должна способствовать закупорке артерий, ожирению и заболеваниям сердца. Вот по-настоящему мужские блюда, которые, помимо великолепных питательных и вкусовых качеств, обладают множеством полезных для мужского организма свойств.

  • Постное мясо  

    Хотя протеин содержится и в таких продуктах, как молоко, орехи, соя, чечевица, горох и цельнозерновые, мясо по-прежнему остается фаворитом номер один в списке мужских гастрономических предпочтений. Котлеты из индейки и куриные грудки без кожи являются наиболее оптимальными источниками белка. Но любители красного мяса не должны расстраиваться: оно также может быть очень полезно для здоровья, если соблюдать умеренность в потреблении (рекомендуемая порция для взрослого составляет от 85 до 142 г). Помимо белка высокого качества красное мясо снабдит организм железом, витамином В12 и цинком.

  • Печеный картофель

    Пожалуй, это первое блюдо, которое каждый парень учится готовить самостоятельно во время общения с друзьями у вечернего костра где-нибудь на природе. Простой в приготовлении и приятный на вкус, картофель, помимо всего прочего, содержит большое количество калия – важного минерала, помогающего контролировать кровяное давление. Но эту пользу легко разрушить: сваренный в воде картофель имеет уже на 75% меньше калия. Поэтому лучше всего есть печеный картофель с кожицей, а топпингом пусть выступят не жирное масло или майонез, а зелень, обезжиренная сметана или брынза.

  • Рыба

    Еще одно блюдо, от которого веет дымком лесного костра и приятными воспоминаниями. Рыбу мужчины с одинаковой силой любят как ловить, так и есть во всевозможных ее модификациях. Ароматная уха или жаренная на решетке рыба ассоциируются с чисто мужским отдыхом. Помимо белка, рыба также дарит организму фосфор, витамины и жирные кислоты. Ну и множество рассказов о грандиозных уловах, рыбацкие легенды и хороший повод уехать из дому на выходные, отключив телефон.   

  • Фисташки

    Аппетитные фисташки являются любимым снэком большинства мужчин и всегда идут на ура под фильм или в хорошей компании. Это не только вкусный, но и полезный снэк, содержащий в три раза больше белка и клетчатки по сравнению с картофельными чипсами. И почти 90% жира в фисташках относятся к полезному для здоровья мононенасыщенному типу. Все же, не следует превышать рекомендуемую диетологами норму в 49 орехов, и твердая скорлупа поможет вам не увлекаться.

  • Грибы

    Древний инстинкт толкает мужчину на охоту, и она необязательно заключается в преследовании животных. Поход за грибами также приравнивается к охоте, ведь для успешного проведения этого мероприятия, которое, кстати, тоже может оказаться смертельно опасным, нужно обладать множеством специальных знаний и неплохой физической формой. А полное лукошко грибов – это не только добыча и справедливое вознаграждение, а еще и источник белков, жиров, углеводов, витаминов А, В, С, D и РР и необходимых человеку макро- и микроэлементов. Грибы можно заготавливать на зиму, их польза и вкус от этого не уменьшаются.  

  • Жареные овощи

    Приготовленные на пару овощи способны вызывать желание только у помешанных на фигуре женщин (или они, как обычно, имитируют). А вот хорошо зажаренные, с хрустящей корочкой овощи уже вполне способны приглянуться и нормальному мужчине. Морковь, цветная капуста, свекла, спаржа, кабачки, брюссельская капуста хороши как в смеси, так и по отдельности. Достаточно лишь нескольких минут жарки на оливковом масле с щепоткой соли и перца, и вот скучные овощи уже преображены. Они выступят прекрасным гарниром к высокобелковому блюду, уравновесив, таким образом, пользу и наслаждение.