Радужные перспективы

Идеальные гаджеты, которые вы сможете купить в ближайшее время

22 Июль
-

Современный мир полнится неимоверным количеством технически совершенных продуктов. К несчастью, большая часть из них все еще находится на стадии разработки, или даже в процессе сбора денежных средств на нее. Площадки типа Kickstarter или IndieGoGo предлагают посетителям абсолютно невообразимые изобретения, гениальность которых соперничает только с нулевой вероятностью их реализации. Мы же, как разумные люди, сделали отличную подборку шикарных проектов, которые хороши не только на словах. Каждый из представленных ниже стартапов уже доказал свою состоятельность делом и готовым прототипом. Готовьте ваши денежки, как говорится. 

 

InkCase Plus

Что это: чехол для смартфона со встроенным дисплеем E-Ink
Дата выхода: конец июля 2014 года

 

Надоело смотреть, как батарея вашего телефона садится, в то время, как вы просто читаете книгу? Не говоря уже о том, что глянцевый экран на солнце ведет себя не лучшим образом. Стартап из Лос-Анджелеса посвящен решению как раз этой проблемы. InkCase Plus представляет собой второй экран, надежно крепящийся поверх основного дисплея смартфона. Он не будет поддерживать сенсорную навигацию, но производители позаботились о нескольких кнопках для основных функций. 

С помощью InkCase Plus вы сможете читать книгу, управлять плеером и получать уведомления о событиях — и все это сохраняя заряд практически нетронутым. Йотафон, как удачно выразился один небезызвестный политик, напрягся. Официальный сайт проекта: http://www.oaxis.com

 

Ritot

Что это: браслет-проектор информации на руку пользователя
Дата выхода: январь 2015 года

 

Первые умные часы уже появились на рынке, так и не вызвав ожидаемого ажиотажа. Аналитики предсказывают ошеломительный успех «яблочным» iWatch, которые получат свою долю рынка только за счет приверженности поклонников бренда. Другое дело — инновационный проект Ritot. Этот гаджет выглядит как стильный, тонкий браслет. 

Функционал его достаточно прост: встроенный проектор будет отображать время и уведомления смартфона прямо на руку пользователя. Официальный сайт стартапа: http://www.ritot.com

 

UpRight

Что это: панацея от сколиоза и неправильной осанки
Дата выхода: март 2015 года

 

Если вы работаете в офисе и большую часть своей жизни проводите сгорбившись перед экраном компьютера — мы готовы держать пари на степень искривления вашего позвоночника. Команда из Тель-Авива прочувствовала эту проблему на себе. Может быть, именно поэтому проект UpRight стал настолько успешным. 

UpRight представляет собой небольшой удобный гаджет, крепящийся на нижнюю часть спины и контролирующий осанку. С помощью множества встроенных датчиков устройство замечает, когда вы начинаете сутулится и начинает вибрировать. Фишка в том, что UpRight достаточно носить всего 15 минут в день — мышцы спины станут укрепляться. Всего через месяц разработчики обещают идеальную осанку самому закоснелому геймеру. Официальная страница проекта: https://www.indiegogo.com.