Почему женщины врут

2 Март
-

Один восточный мудрец сказал, что ложь родилась раньше, чем человек. В этом высказывании есть зерно истины. Бывают такие ситуации, когда, даже нехотя, приходится соврать. Женщины делают это гораздо чаще и изобретательнее мужчин, поскольку они более эмоциональны и любят творчески подойти к процессу. Если лгать приходится долго, женщины начинают искренне верить в свою ложь и врут с еще большим рвением и фантазией. Чаще всего они врут с благими  намерениями, но не всегда. Вот самые частые причины женской неискренности.

  • Для того чтобы вас проверить 

    Ваша женщина врет вам, чтобы посмотреть, как вы будете себя вести в той или иной ситуации. Особенно если вы недавно познакомились. Женщина еще не знает, где именно вы можете слукавить или недоговорить, где приукрасить факты. Она не знает, какой вы в гневе и как переживаете неприятности. Она понимает, что на первых порах вы еще не готовы раскрыться, поэтому, немного форсирует события, используя провокацию ложью как метод вывести вас на чистую воду.

  • Для того чтобы влиять на вас 

    Если женщина видит, что вы не поддаетесь на прямые манипуляции — она начинает врать. И врать так, что ей позавидует любой агент ФБР. Все вранье женщина обычно подкрепляет надежной доказательной базой, подтасовкой фактов и показаниями «свидетелей». Вы сами не замечаете, как делаете все, о чем «просит» любимая женщина.

  • Для того чтобы скрыть свое прошлое

    Для некоторых женщин безупречное прошлое – это роскошь, которой они лишены. Такие женщины очень боятся осуждения, особенно со стороны мужчины, к которому они искренне привязаны. Стоит вам только заикнуться о том, что было до вас, как женщина закрывается или переводит разговор на другую тему? Это повод задуматься. Но, если у вас все хорошо, то стоит ли копаться в прошлой жизни?

  • Для того чтобы защитить вас

    Женщина не хочет лишний раз беспокоить вас, потому что считает, что может справиться сама. Или же думает, что проблема не настолько серьезная, чтобы вас беспокоить. 

  • Для того чтобы защитить себя

    Женщина врет по причине банальной осторожности. Она не хочет быть уязвимой, потому что не доверяет вам. Причины ищите в себе или ее прошлом. 

  • Для того чтобы завоевать вас

    Когда женщина влюбляется, она подсознательно начинает подстраиваться под своего избранника. Не обижайтесь. Ее ложь говорит лишь о том, что вы настолько понравились ей, что она готова полюбить футбол, научиться готовить и слушать арии немецкой рок-группы, о существовании которой раньше даже не подозревала. Главное, чтобы у вашей избранницы хватило ума и терпения воплотить все это в реальность или же честно признаться, что она ненавидит рок и пиво. 

  • Для того чтобы проявить доброту

    Иногда женщины врут, чтобы уберечь вас от негатива, чтобы сделать вашу жизнь более позитивной и яркой. Женщина никогда не скажет вам, что она на самом деле чувствует, если будет знать, что этим ранит вас. Вот такие они, наши любимые вруньи.