Мужская диета: опасная еда, которая убивает ваше либидо

25 Декабрь
-

Афродизиаки давно популярны и используются, чтобы улучшить так называемое мужское здоровье, а попросту говоря, повышают способность парней быть на высоте в постели. Однако слишком мало говорят об их противоположностях – еде, способной настолько ослабить либидо, что потребуется вмешательство специалиста. Причем, это не какие-то экзотические продукты, а повседневная еда, которая ежедневно оказывается на вашем столе. Следует знать, как поступать с ней, чтобы снизить негативное влияние на мужскую силу.    

  • Сахар

    Для обработки организмом сахара, который мы получаем практически из всех углеводных продуктов, требуется выделение большого количества инсулина. Все бы ничего, если у вас нет наследственной предрасположенности к диабету, но дело в том, что чем выше уровень инсулина, тем ниже уровень тестостерона. Не нужно объяснять, чем в этом случае может обернуться обилие сладких продуктов в рационе.

  • Алкоголь

    Алкоголь вреден для здоровья вообще, а в частности от него страдают особенно мужчины. Дело в подавлении эстрогенов, которое происходит в результате воздействия спиртов на организм. В итоге мужчины попадаются в ловушку – вроде бы стаканчик-другой увеличивает уверенность в себе, но значительно снижает шансы воспользоваться открывшимися возможностями.

  • Соль

    Продукты с высоким содержанием натрия могут быть очень опасны для либидо из-за того, что они серьезно повышают артериальное давление. А способность быть на высоте в сексе зависит напрямую от тонуса сосудов. Поэтому стоит осторожнее относиться ко всему, что вызывает подозрение в излишней солености.

  • Растительное масло

    По данным клиники Columbus Men's Clinic, некоторые растительные масла содержат слишком много полиненасыщенных жиров. Если их употреблять часто, это может привести к серьезному падению уровня тестостерона. Тестостерон играет роль в либидо как мужчин, так и женщин, поэтому стоит подумать об исключении подсолнечного и оливкового масел из рациона.    

  • Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров

    Речь идет, прежде всего, о жареных блюдах и фастфуде. Такая еда способствует забиванию артерий, плохому кровообращению, лишнему весу. Все эти симптомы сопровождают главную проблему мужского здоровья – эректильную дисфункцию.

  • Соевые продукты

    Не волнуйтесь, вам не придется полностью отказаться от соевого соуса и тофу, однако следует начать следить за их количеством в своем рационе. Проблема в том, что диеты с высоким содержанием соевых продуктов могут снижать количество тестостерона и сперматозоидов.