Trendymen Top 5:
28 февраля — 2 марта

Лучшие концерты и выставки уикенда

28 Февраль
-

Лидия Ланч

4

Для многих Лидия Ланч так и осталась, в первую очередь, перформанс-артистка. Тем не менее музыкальные заслуги американской певицы гораздо важнее: звание пионера ноу-вейва просто так не дают. Кроме того, с Лидией Ланч в свое время с удовольствием записывали совместные треки такие монстры, как Soniс Youth и Ник Кейв. Послушать легендарную певицу можно будетв пятницу, 28 февраля, на сцене клуба «Манифест».


Morcheeba

 1

Англичане Morcheeba — один из трех столпов каноничного трип-хопа, наравне с легендарными Portishead и Massive Attak. В столице британцы выступали уже несколько раз, неизменно собирая полные залы поклонников. На грядущем концерте Morcheeba представят материал с последней пластинки, вышедшей осенью. Концерт состоится 1 марта, на подмостках «ГлавClub». 


Rodhad и Recondite

2

Лейбл Dystopian, производящий в основном качественное жесткое техно, не частый гость в наших краях. Так что вечеринка, хедлайнерами которой заявлены сразу два «подписанта» Dystopian (Rodhad и Recondite), наверняка запомнится надолго. Оценить звучание атмосферного техно можно в Monasterio ночью пятницы, 28 февраля.

 


День Финляндии

3

День «Калевалы», национального финнского праздника, выпадает в этом году на пятницу. Отмечать это событие финнское посольство собирается масштабно: на территории пространства «Флакон» устроят фестиваль селедки, маркет Муми-троллей и покажут финнское кино. Помимо того, все желающие смогут прокатиться в настоящей собачьей упряжки, а одетые в духе «Калевалы» пройдут бесплатно.


Горан Брегович

 0

Выступление балканцев под руководством Горана Бреговича состоится в рамках масленичных гуляний: именно этот оркестр выступит на церемонии закрытия, перед самым сжиганием чучела. На разогреве выступают очень популярные «Серебряная свадьба» и Guru Groove Foundation, действо будет происходить в Парке Горького, 2-ого марта.