Trendymen Top 5: 19 — 25 мая

Все, что нельзя оставить без внимания на этой неделе

19 Май
-

Копы в огне

В двух словах: первая и единственная хоп-хопера в мире 

Где: Театр им. Маяковского

Когда: 19 мая

3

Впервые проект «Копы в огне» появился пять лет назад. Премьеры хип-хоп оперы моментально стали одним  из самых обсуждаемых мероприятий города, а люди, не приобщившиеся к опере, встречались традиционно карикатурной гримаской удивления — как, мол, вас угораздило? Престижная премия «Степной волк», успешные гастроли и постоянные аншлаги в клубах — непривычный формат серьезного искусства, смешанный с уличным стилем жизни определенно нашел своего зрителя. 

 

 

Эллиотт Эрвитт

В двух словах: Выставка одного из главных фотографов современности

Где: Галерея Победа

Когда: 21 мая 

0 

Толчок к развитию карьеры Эллиотт Эрвитт получил с началом работы на знаменитое американское бюро Magnum. Четкий, немного небрежный и легкий стиль Эрвитта, безошибочно угадываемый среди десятков работ мастеров схожего жанра, сделал его по-настоящему известным. В Москву приедут самые известные фотографии мастера, портретные снимки звезд ушедшей эпохи и социальный проект Эрвитта о черных гетто Америки. 

 

  

Aerosmith

В двух словах: как это, кто это такие?

Где: Спортивное сооружение Олимпийский

Когда: 24 мая 

1 

Последний альбом Aerosmith выпустили всего пару лет назад — и он, к сожалению, стал одной из самых неудачных пластинок группы. Зато в его записи принимал участие — кто бы вы думали? — правильно, Стивен Тайлер, вернувшийся в группу спустя долгие годы судебных процессов и прочих «внутрисемейных» разбирательств. Впрочем, провал альбома не имеет никакого отношения к предстоящему (наверняка эпичному!) выступлению: все-таки на сцену перед вами выйдут настоящие легенды рок-музыки.

 

BOSCO Fresh Fest 3.0

В двух словах: практически бесплатный музыкальный фестиваль на открытом воздухе, хедлайнерами которого выступят мировые звезды

Где: Спортивное сооружение Олимпийский

Когда: 24 мая 

4



Третью весну подряд любимый спортивный бренд нашей родины устраивает шикарный двухдневный фестиваль, лайн-ап которого вполне сопоставим с музыкантами «Пикника Афиши».  В этом году хедлайнерами заявлены небезызвестный мастер чеканных формулировок Tyga, группа Pompeya, товарищ Ассаи и кое-кто еще, чьего имени организаторы пока не разглашают. Идти на фестиваль стоит в любом случае — тем более, что билеты на него можно получить бесплатно на этом сайте

 

 

Techno Gipsy Sunday Sessions 

В двух словах: главная клубная вечеринка недели

Где: Gipsy

Когда: 25 мая 

2  

После закрытия легендарной Arma 17 у летней техно-веранды Gipsy конкурентов практически не осталось. Этим активно пользуются промоутеры клуба, стремящиеся заработать лояльность новой публики громкими привозами. С пятнадцати часов светлого дня воскресенья начнется уже вторая в этом сезоне вечеринка: раньше середины понедельника уйти отсюда смогут лишь обладатели стальной силы воли. В хедлайнерах известные техно деятели — Droog, Роман Линдау, Skam, Unbalance и другие.