10 способов улучшить ваши отношения

10 Май
-

Большая часть нормальных людей живет в постоянных отношениях со своим парнтером. В рутине обыденной жизни очень легко забыть о том, как ценен ваш самый близкий человек на свете и как долго вы добивались его расположения. Очень часто, люди в парах просто прекращают давать друг другу понять, что отношения действительно для них важны. От этого — большинство разводов и расставаний. 

Разделять друг с другом ежедневный груз ответственности, осознавая его полностью, может помочь сделать отношения вечными. Мы приготовили несколько хитростей, которые легко помогут вам выстроить более крепкие и здоровые отношения. Просто следуйте нашим советам и вам не придется разочаровываться самим и разочаровывать своего партнера.

  • Ложитесь спать в одно время

    Чувствуете, что никак не можете провести вместе даже пары минут? Что ж, рабочие графики современного человека вполне могут обеспечить такую жизнь чуть ли не каждому из нас. Хорошим ходом для поддержания отношений будет ложиться спать в одно и то же время. Не нужно тратить эти драгоценные минуты на очередные новости, фильм можно посмотреть вместе, так что — не оттягивайте.

  • Танцы

    Необязательно именно они. Пары, практикующие совместный нестандартный отдых гораздо счастливее тех, кто погряз в телерутине. Чтобы развлекаться в семейной жизни, вам вполне достаточно будет и мелочей: скайдайвинг, скалолазание и прочие штуки — приветствуются, но сверхобязательными не являются. Вы можете просто начать заниматься обыкновенными танцами — главное, делать это вместе.

  • Благодарите

    Давно ли вы говорили «спасибо»? Очень часто, повседневная помощь друг другу начинает восприниматься как само собой разумеющееся дело. Это не правильно: за все нужно платить, хотя бы благодарностью. Не поленитесь сделать это в следующий раз, как увидите, например, в раковине чистую посуду.

  • Совместная тренировка

    Плюсы, которые дают занятия спортом — ни для кого не секрет. Сила, выносливость, уверенность в себе. Но совместные занятия с вашим партнером делают гораздо большее: сближают вас. Эндорфины, адреналин, вот это все работает как самый настоящий наркотик — только полезный и безопасный. Да еще и бесплатный, не пренебрегайте им!

  • Новые темы

    Как пара, вы наверняка проводите довольно много времени, разговаривая о насущных, актуальных на данный момент вещах. Рабта, дети (ваши или ваших приятелей), прочие ежедневные мелочи. Как часто вы спрашивали у вашего партнера действительно что-то интересное? Что-то новое? Пора попробовать.

  • Выключайте телефон

    Если просмотр Facebook во время обеда давно уже стал для вас привычкой — значит, дела идут не очень хорошо. Люди искусственно дистанцируются друг от друга, а социальная активность в интернете, вместо социального взаимодействия прямо здесь и сейчас, способна обидеть кого угодно.

  • Обнимите

    Не сексуальные тактильные ощущения, такие как объятия или держание друг друга за руку, очень важны для поддержания здоровых отношений. Прикосновения успокаивают и расслабляют. Показывают партнеру, что он не одинок — значение этого сложно переоценить. Не пренебрегайте нежными объятиями, дружескими прикосновениями и прочими нежностями. Без них отношений просто нет.

  • Сварите кофе

    Элементарные действия могут показать, как сильно вы привязаны к партнеру. Просто сварите ему чашечку кофе с утра — и вы удивитесь, поняв, как многое это будет значить для человека. Забота, внимание, безопасность и ощущение дома: разве не стоит все это 10 минут сна?

  • Вспоминайте веселые моменты

    Чаще всего, самые лучшие воспоминания касаются чего-то веселого. Пары помнят, как и над чем они смеялись вместе. Рассказать о таком случае партнеру — значит пробудить в нем те же самые ощущения совместно пережитого приятного опыта. Если это не укрепляет отношения — то мы не знаем, что укрепляет.

  • Занимайтесь сексом в необычных местах

    Занятость на работе убивает влечение. Обычный секс превращается в чисто физиологическую необходимость. Надо ли говорить, что страсть гибнет там, где начинается рутина? Остерегайтесь привычных мест. Не нужно, конечно же, таскать каждую неделю партнера по закоулкам города и прочим общественным местам — но, раз-другой в месяц выбирайте какое-то действительно необычное место.