9 продуктов, которые почти противопоказаны мужчинам

29 Сентябрь
-

Проблемы в постели возникают в самый неподходящий момент — если, конечно же, для таких проблем вообще бывает подходящий момент. Негативные факторы, воздействующие практически на каждого современного обитателя мегаполиса, элиминировать из своей жизни очень непросто — да, воздух загрязнен, но мы же должны чем-то дышать!

Кроме того, значительное влияние на уровень тестостерона оказывают даже продукты, которые мы едим. Чтобы убедиться в том, что следующее свидание пройдет как по маслу, проверьте, нет ли в вашем меню вот этих блюд.

  • Алкоголь

    Забудьте о «жидкой храбрости», которой многие парни видят алкогольные напитки. Да, с помощью пары шотов познакомиться с симпатичной незнакомкой может быть и проще, вот только есть все шансы разочаровать ее в спальне. Причем, проблемы могут быть как с эрекцией, так и с преждевременной эякуляцией: в баре постарайтесь держать планку на двух крепких напитках, обильно запивая их водой.

  • Сыр

    Что плохого в сыре? А то, что он производится из коровьего молока с добавлением синтетических гормонов. Они, в свою очередь, вполне могут повлиять на нормальный уровень эстрогена и тестостерона. Мы не призываем вас полностью отказаться от этого продукта — но сократить его употребление до минимума определенно стоит.

  • Мята

    К сожалению, даже обычная мята способна превратить вас из уверенного мачо в застенчивого неврастеника. Всему виной ментол, который ученые недавно признали мощнейшим негатором тестостерона.

  • Консервированные продукты

    Подавляющее большинство консервов содержит высокое количество натрия. Он вызывает повышенное кровяное давление и, в конечном счете, снижает приток крови к половым органам.

  • Обработанное мясо

    Такие деликатесы, как сосиски, мясо для гамбургеров и колбасы, часто производятся с добавлением дополнительных гормонов, консервантов и антибиотиков. Это может вызывать гормональный сбой в организме. Замените сомнительные продукты чистым и низкокалорийным мясом индейки и курицы — здоровее будете.

  • Овощи

    Некоторые овощи также могут стать негативным фактором для вашего либидо. Спаржа, брокколи и брюссельская капуста — не лучший выбор блюда перед свиданием.

  • Попкорн

    Даже если вы собрались в кино — удержитесь от покупки попкорна. И уж точно не стоит готовить его дома: сделанный в микроволновой печи попкорн содержит перфтороктановую кислоту, которая вызывает не только снижение либидо, но и возможные проблемы с простатой.

  • Лакрица

    Да, и эта сладость не так безопасна, какой кажется на первый взгляд. Высокий уровень глицирризина подавляет нормальное производство тестостерона.

  • Диетическая содовая

    Просто добавление слова «диетическая» не делает этот напиток полезным. Напротив, газированные воды такого рода загружены кучей искусственных подсластителей, таких как аспартам. Он, в свою очередь, непосредственно влияет на уровень серотонина в крови.