Как есть чтобы быстро худеть

15 Сентябрь
-

Быть в форме, не толстеть, хвастаться мускулатурой — эти тренды современного времени вряд ли сменятся новой парадигмой. Успешный человек сейчас должен показывать свою состоятельность тем, как он заботиться о собственном теле. Не хватает времени ни на спорт, ни на правильное питание? Вот подробная инструкция, которая поможет вам похудеть без малейших усилий. 

  • Ешьте часто

    Старайтесь держать уровень сахара в крови стабильным. Это не так сложно: всего лишь и надо, что придерживаться регулярного графика приема пищи. Завтрак, обед, ужин и небольшие снэки в середине утра и середине дня — вот идеальный график. Старайтесь не употреблять углеводы после шести вечера.

  • Незаменимые жиры

    Стремление потреблять продукты с низким содержанием жира может сыграть с вами злую шутку. Такая диета будет означать, что вы потребляете меньше не только вредных насыщенных жиров, но и меньше незаменимых элементов — жирных кислот, в обилии содержащихся в жирной рыбе, орехах и семенах. Они помогают ускорить метаболизм, так что включите их в свой рацион немедленно.

  • Белковая пища

    Постарайтесь, чтобы в каждом приеме пищи присутствовал белок. Помимо всего прочего, белок переваривается гораздо медленнее углеводов и остается в желудке дольше. Это означает, что вы будете иметь не только достаточный запас энергии, но и силы отказаться от очередного кусочка сладкой сдобы. Лучшими источниками белка диетологи называют нежирное мясо, рыбу, яйца, сыр и йогурт.

  • Протеиновые коктейли

    Не обязательно активно заниматься спортом, чтобы понять всю прелесть качественных протеиновых коктейлей. Большая часть современных продуктов этого типа изготавливается на растительной основе белковых порошков, таких как рис, горох и соя. Кроме того, некоторые протеиновые коктейли специально разработаны для поддержки формы тела. Помимо белка, они могут содержать ингредиенты (зеленый чай, гуарана, кофеин) которые могут помочь с обменом веществ и будут способствовать скорейшему сбросу лишнего веса. Попробуйте заменить таким коктейлем привычный ужин.

  • Витамины группы В

    Витамины группы В известны в среде диетологов как «витамины стресса». Особенно важны витамины В3 и В6, так как они помогают поставлять топливо в клетки, которые затем будут сжигать энергию. Витамин B6 вместе с цинком необходим для производства панкреатических ферментов, которые помогают вам переварить пищу. Если ваше пищеварение работает хорошо, то тело получит гораздо больше шансов эффективно использовать пищу, вместо того, чтобы хранить ее в виде запасов жира.

  • Уровень инсулина

    Оказывается, следить за своим уровнем инсулина нужно не только диабетикам. Сахар увеличивает этот уровень: получая резкий, но кратковременный всплеск энергии, вам приходится расплачиваться долговременным спадом работоспособности. Замените сладкие привычные закуски более здоровой пищей. Даже фрукты будет лучше разбавлять пригоршней орехов, так как они замедляют скорость увеличения сахара в крови.

  • Расслабьтесь

    После любого стресса уровень кортизола в крови остается высоким еще долгое время. Это крайне эффективное средство для увеличения аппетита. Ваше тело думает, что вам нужны постоянные поставки новой энергии — ведь вы только что дрались, или бежали от опасности. Вот основная причина того, почему люди с напряженным образом жизни часто бывают полными. Займитесь медитацией, научитесь расслабляться и вес будет падать сам собой.