Ducati 1199 Panigale Superleggera

Суперлегкая серия Ducati выйдет суперограниченным тиражом.

28 Октябрь
-

Итальянский производитель мотоциклов Ducati, по всей видимости, посадил свой предыдущий спортбайк 1199 Panigale R на «диету» из легкосплавных материалов, в результате чего свет увидела новая ограниченная 500 экземплярами серия 1199 Panigale Superleggera.

0

0



Снизить массу на 10 килограмм помогло не только использование карбонового обтекателя, магниевого подрамника и титановой выхлопной системы, но и масса фрезерованных деталей. Но, если в массе убыло, то мощность L-образного 1198-кубового двигателя наоборот выросла на эту же десятку, достигнув значения 205 лошадиных сил при использовании гоночной выхлопной системы. К слову, тест-пилоту Алессандро Валия удалось пройти знаменитый трек Mugello Circuit за рекордное для серийного мотоцикла Ducati время — 1 минуту и 54 секунды.

0

0

Мотоцикл вполне заслужено получил фирменную красно-белую гоночную раскраску подразделения Ducati Corse и эффектные трехспицевые магниевые колесные диски Marchesini. Кроме того, отличительной особенностью 1199 Panigale Superleggera станет лучший в своем классе пакет электроники, настроенный согласно гоночным требованиям.

За право обладать одним из 500 Ducati 1199 Panigale Superleggera придется отдать порядка 65 000 долларов, что больше цены любого другого серийного мотоцикла этой марки.