Ducati Scrambler 2015

Байк на все случаи жизни.

3 Октябрь
-

На немецком мотосалоне Intermot было представлено множество новинок мототехники, но, пожалуй, ни одна из них не была встречена с таким воодушевлением, как новое поколение Ducati Scrambler. Причин тому много и мы разобрались в том, почему для байкеров со всего мира — Scrambler является лакомым кусочком.

Ducati Scrambler Urban Enduro

 

Двигатель

Новое поколение Ducati Scrambler получило 800-кубовый мотор типа V-Twin. Эта силовая установка является гордостью марки и устанавливается на спортбайки серии Monster. Мотор дефорсировали, приспособив для комфортной езды в городских условиях. Мощность двигателя Scrambler составляет 75 лошадиных сил.

Ducati Scrambler Icon



 

Итальянцы сделали легкий мотоцикл на каждый день, не отходя от концепции модели Scrambler, которой следуют уже не первый год.

 

Ретросилуэт

Представители Ducati во время презентации никак не оговорили тот факт, что мотоцикл имеет ярко выраженное влияние ретростиля. Топливный бак в форме капли и обводы явно отсылают к золотому веку мотостроения 60-х-70-х годов прошлого века. Впрочем, на волне тотального увлечения ретро, это смотрится вполне органично и подчеркивает преемственность в дизайне.

Ducati Scrambler Classic


Шасси

Ducati Scrambler построен на базе алюминиевой рамы, имеет 18-дюймовое 10-спицевое колесо впереди и 17-дюймовое сзади. Мотоцикл в базовой комплектации снабжен покрышками Pirelli и тормозами Brembo, с двухканальной системой ABS. По сути, итальянцы сделали легкий мотоцикл на каждый день, не отходя от концепции модели Scrambler, которой следуют уже не первый год.

Ducati Scrambler Full Throttle

 

Топливный бак в форме капли и обводы явно отсылают к золотому веку мотостроения 60-х-70-х годов прошлого века.

Вариации

Мотоцикл будет выпускаться в четырех вариациях, которые будут отличаться не только ценой, но и мелкими нюансами вроде обвеса, цвета и характера покрышек. Мотоциклы будут выходить под маркировками Scrambler Icon ($8495), Urban Enduro ($9995), Scrambler Full Throttle ($9995), and Scrambler Classic ($9995).

 

Озвученная цена Ducati Scrambler на американском рынке — 10 000 долларов, о ценах в Европе и России пока сведений нет.