Без рук

Семь важных вещей, которыми ты можешь управлять со своего смартфона

4 Июнь
-

Если в компании, вы привыкли утыкаться в телефон и проводить там достаточно много времени, то может быть вы заняты чем-то действительно важным? Например,  летаете над городом или управляете танком, ведь такая возможность существует. Мы собрали семь важных вещей которыми можно управлять с помощью смартфона. 

 

Танк-шпион

Таких игрушек на рынке появилось уже немало, и все благодаря американским военным, которые давно уже балуются роботами с управлением через смартфон или планшет. Оснащенный камерой и микрофоном он способен бесшумно заезжать в помещение и вести запись происходящего.

4

Brookstone Rover Spy Tank 2.0

 

Квадрокоптер

0



Parrot A.R. drone 2.0

Квадрокоптером можно управлять прямо из пользовательского приложения для iOS или Android, снимать ролики на встроенную камеру или GoPro, или пользоваться другим навесным оборудованием, которое имеется в достатке. Можно даже вести прямую трансляцию на YouTube, так что это действительно крутая штука.

Автомобиль

Многие крупные автоконцерны используют пользовательские приложения для управления и диагностики автомобилем. Так, например, Mersedes-Benz завел себе специальное приложение Car Play Это специальный интерфейс для более тесного контакта между водителем и автомобилем. Бортовая система с тачскрином дает возможность управления системами автомобиля дистанционно, только вот порулить пустой машиной по улицам города пока нет возможности.

4

Apple CarPlay

 

Субмарина

Можно мирно покачиваться на волнах в лодке со смартфоном в руках, пока подводная лодка будет разыскивать дублоны и пиастры на дне морском. Беспилотную субмарину с управлением через смартфон можно купить совершенно свободно, а еще с ней можно плавать даже в ванной.

0

Aquabotix Hydroview Robot Submarine

 

Дверной замок

Технология изготовления замков (и ключей, соответственно) за годы существования изменилась мало. Но техники из компании August исправили эту ситуацию коренным образом: созданная ими система допускает в дом только тех людей, кому вы доверяете. Smart Lock подключается к беспроводной сети для удаленного доступа и получения информации.

2

August Smart Lock

 

Метеостанция

Гаджет отслеживает не только погоду, но и качество воздуха в вашем доме. Он всегда подскажет подходящий момент, чтобы открыть окно и немного проветрить помещение. Если добавить к прибору систему сервоприводов, можно открывать и закрывать окна не сходя с дивана, но разве вам нравится такая перспектива?

1

Netatmo Home Weather System

 

 

Улей

0

Philips Urban Beheeve

Компания Philips вступила в неведомые доселе области и выпустила улей, приспособленный для использования в городе. Это означает, что заведя такую новинку от бренда, вы сможете создать личную стильную пасеку у себя на балконе. С помощью приложения для iOS или Android можно контролировать климат, влажность и множество других характеристик, важных для созревания мёда.