50 Cent smart headphones

Умные наушники будут учить спортивным навыкам

18 Август
-

Компания Intel представила сегодня фирменные смарт-наушники, которые, помимо основных функций, смогут подсчитывать частоту сердечных сокращений пользователя.

Лицом рекламной компании выступит небезызвестный товарищ 50 Cent, также прозываемый в миру Кертисом Джексоном. Это практически беспроигрышный ход: как и в случае с Beats Audio by Dr.Dre, имя знаменитого певца в названии продукта наверняка привлечет множество покупателей. 

Основную ставку представители Intel делают на не спадающую популярность отслеживающих здоровье трекеров. Вице-президент компании, Майкл Белл, уже заявил, что новые наушники потеснят с рынка таких монстров, как те же Beats (перешедшие недавно под крыло Apple) и Samsung. 



Функционал новых наушников Intel дополнит специальное приложение для смартфона. На основе полученных данных апп сможет показать пользователю не только общее состояние здоровья, но и ошибки, допущенные при занятиях спортом. Специальная программа сможет даже посоветовать, как именно стоит изменить программу тренировки.

При этом производители обещают высочайшее качество звука, сравнимое с тем, что предоставляют покупателям лидеры отрасли. Внешний облик наушников отвечает современным тенденциям: минимализм в сочетании с функциональностью. 

В продаже 50 Cent smart headphones появятся уже в конце этой осени.