Все, что нужно знать про новый IPhone

30 Август
-

Совсем скоро Apple проведет очередное мероприятие (скорее всего, это произойдет 7 сентября), от которого ожидают премьеру следующего поколения iPhone. Произойдет это или нет — пока неизвестно, но точно можно сказать, что iPhone 7 является самым ожидаемым гаджетом этого года. Мы собрали воедино все, что нужно знать о новом поколении смартфонов Apple.

  • Две модели

    По уже сложившейся традиции Apple, как ожидается, одновременно представит сразу две модели — 4,7-дюймовый iPhone и 5,5-дюймовую модель Plus. Дизайн нового поколения вряд ли будет сильно отличаться от предыдущего, однако новинка будет буквально напичкана нововведениями.

  • Большая камера

    Увеличенная в размерах камера будет иметь мощную оптику, а также новую матрицу, при помощи которых можно будет делать фотографии невиданного доселе качества.

  • Две камеры

    5,5-дюймовый iPhone 7 Plus, как говорят, будет иметь сразу две камеры, снимающие одновременно. Оба снимка будут автоматически объединяться в большую фотографию. Кроме того, такая система позволит делать снимки со смещенным фокусом, точно такие же, как сделанные с помощью цифровой зеркальной фотокамеры.

  • Разъем для наушников

    В новом поколении iPhone впервые в истории не будет привычного разъема для наушников. Вместо него на смартфоне будет всего одно технологическое отверстие Lightning, отвечающее за зарядку и подключение внешних устройств.

  • Новые беспроводные наушники

    По информации источников, Apple работает над новыми беспроводными наушниками, которые будут подключаться к смартфону по Bluetooth.

  • Кнопка «Home»

    Вполне вероятно, что в новом iPhone вовсе не будет привычной кнопки «Home». Ее заменит сенсорная кнопка, выполняющая аналогичные функции.

  • Новый синий цвет

    Есть несколько неподтвержденных сообщений о том, что Apple рассматривает новый вариант темно-синего окраса для iPhone 7.

  • iOS 10

    Вместе с новым поколением iPhone будет представлена и юбилейная версия операционной системы iOS.