BQ-6200L Aurora: новый камерофон на базе ИИ

22 Ноябрь
-

Чаще всего, когда мы где-то слышим про искусственный интеллект, речь идет о чем-то далеком и почти фантастичном. На самом же деле ИИ намного ближе, чем мы все привыкли думать! Чего стоит одно только продолжение флагманской линейки смартфонов российского бренда электроники BQ — смартфон BQ-6200L Aurora! При его создании использовались самые инновационные технологии на сегодняшний день: функция 3D Face Unlock на базе ИИ, мощнейший 8-ядерный процессор, большой дисплей и «умные» камеры для тех, кто умеет и любит красиво фотографировать. Но обо всем по порядку.

BQ-6200L Aurora действительно наделен функцией 3D Face Unlock, которая работает на базе ИИ и  включает в себя инфракрасный светодиод, инфракрасную камеру и обычную фронтальную камеру, что исключает возможность несанкционированного доступа к вашим данным с использованием фотографий, масок и т.д. Теперь для разблокировки вашего смартфона достаточно одного лишь взгляда. И даже если вы решите изменить черты лица, например, отпустить бороду или надеть очки, смартфон  всегда сможет вас узнать благодаря передовому алгоритму и «умным» технологиям. Кроме того, смартфон способен видеть вас даже в самой кромешной тьме, ведь его фронтальная камера наделена  инфракрасной подсветкой.

 

Приятным новшеством является поддержка Facemoji. Камера нового смартфона анализирует вашу мимику, а затем на ее основе создаются различные варианты эмодзи.

Смартфон оснащен дисплеем с диагональю 6,2 дюйма, разрешением Full HD+ (1080x2246 пикселей), соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части, в котором расположена фронтальная камера и сенсоры системы 3D Face Unlock. Благодаря такому уникальному дизайну BQ-6200L Aurora обладает впечатляющим соотношением площади экрана к площади корпуса  81% и обеспечивает максимально полное погружение в мир игр, кино, любимых сериалов и по-настоящему новых эмоций! Кроме того, дисплей аппарата надёжно защищён прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3 с эффектом 2,5D, которое отличается чрезвычайно высокой сопротивляемостью к механическим повреждениям (царапины, удары, падения).



За невероятную мощь, высочайшую производительность и потрясающую энергоэффективность  в новом смартфоне отвечает флагманский восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60. По сравнению с предшественником производительность выросла на 70%, а энергопотребление уменьшилось на 25%. Главным же новшеством является использование выделенного сопроцессора (APU), специально созданного для работы с приложениями на базе искусственного интеллекта (распознавание лиц, объектов и сцен, а также улучшенные функции камеры).

4 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4X обеспечивает высочайшую скорость, молниеносное выполнение операций и бесперебойную работу нового смартфона в многозадачном режиме. А благодаря наличию 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карты памяти Micro SD на дополнительные 256 ГБ, вы сможете хранить в вашем смартфоне то, что вам действительно важно – все документы, фильмы, любимые фотоснимки, музыка и игры.

С «умными» камерами нового BQ-6200L Aurora вы забудете о неудачных снимках и  станете настоящими фотохудожниками. В смартфоне установлен двойной модуль камеры (основной с разрешением 16 МП и вспомогательный с разрешением 5 МП), который позволяет создавать красивые фотографии с различной глубиной резкости, и фронтальная 16 МП камера с возможностью получения селфи с настраиваемым эффектом боке. Интеллектуальные камеры нового смартфона умеют распознавать объекты и оптимизируют контраст, яркость, баланс белого и другие настройки фотосъёмки. Кроме того, MediaTek Helio P60 оснащён тремя процессорами обработки изображений, что повышает производительность и энергоэффективность при использовании двойного модуля камеры. Различные режимы съемки и отличное качество снимков нового флагмана будут вдохновлять вас на настоящие фотошедевры снова и снова.

BQ-6200L Aurora работает на  ОС Android 8.1 Oreo, поэтому он отлично справляется даже с самыми ресурсоёмкими приложениями и играми. Новый интерактивный дизайн, удобный в использовании, расширенные возможности взаимодействия с приложениями прямо из шторки уведомлений,  ещё больше пространства для работы – всё это вы найдёте в актуальной версии лидирующей операционной системы на рынке смартфонов.

Из дополнительных характеристик нового смартфона – функция разблокировки смартфона с помощью сканера отпечатков пальцев – для двойной защиты,  ёмкий аккумулятор 3000 mAh – для работы в течение целого дня без подзарядки, быстрое подключение к Smart TV, а также поддержка технологий VoLTE и VoWiFi.  

Приобрести новый флагман BQ-6200L Aurora можно в официальном интернет-магазине производителя по цене 15 990 рублей.