Четыре коня апокалипсиса

Самые внушительные концепты внедорожников 2014

3 Март
-

Казалось бы, время монстр-траков прошло, и рычащие и исторгающие огонь внедорожники навсегда остались в восьмидесятых. Но производители  думают иначе, а их начинания с удовольствием подхватывают тюнинг-ателье. Мы собрали четыре концепта, выпущенных в этом году, которые впечатлили нас больше всего.

 

FULL METAL JACKET JEEP

13

Построенный на базе Jeep Wrangler автомобиль не только выглядит так, будто сделан исключительно для съемок в кино, но и имеет внушительные характеристики. Двигатель V6 объемом 3,6 литра развивает внушительные 285 лошадиных сил и разгоняет внедорожник до сотни менее чем за восемь секунд.

14

12



10

11

 

TOYOTA TACOMA POLAR EXPEDITION TRUCK

8 

Стандартная стоковая Tоyota Takoma представляет собой надежный рамный пикап, способный справиться с самым жестоким бездорожьем. Но когда речь заходит о поездке на Южный полюс, тут нужно что-то посерьезнее, чем серийный набор. Этот автомобиль реально способен доехать до полюса планеты и вернуться обратно: четырехлитровый двигатель V6 с несколькими турбинами, специальное шасси и трансмиссия, четыре спортивных сиденья, подогрев двигателя, солнечные панели и топливные баки емкостью более тысячи литров помогут сделать это играючи.

9

7

0

 

RAM MAN OF STEEL TRUCK

 6

Конечно, Супермену на самом деле не так уж и нужен автомобиль — он и без этого отлично перемещается в пространстве. Но если бы он и ездил на авто, то непременно на таком. Ram Man of Steel Truck покрашен в серо-синий матовый оттенок с черной крышей и деталями из анодированного алюминия. Технически, концепт не отличается от серийного RAM, но согласитесь, кого это волнует при таком шикарном экстерьере.

7

5

 

SHELBY RAPTOR

 3

Достаточно сложно представить себе иную ассоциацию с именем Шелби, нежели как заряженные Мустанги. Но этот проект как раз направлен на борьбусо стереотипами. Shelby Raptor представляет собой пикап, под капотом которого спрятан 575-сильный V8. Остальные узлы модифицированы соответственно возросшей мощности. Собственно, главное в этом автомобиле — скорость. Ну и расцветка, которая вдохновлена комиксами конца двадцатого века.

4

2

1

*************************************************************************************

 

Такие пикапы резко повышают ваши шансы на выживание, в случае внезапного апокалипсиса. А еще могут помочь советы опытного выживальщика. Узнать больше о науке выживания можно в цикле передач «Уйти от погони» на канале Discovery Channel: 10 марта в 21 00 следите за приключениями Джоэла Ламберта в эпизоде «Южная Корея».