10 способов похудеть для тех, кто ненавидит любую диету

14 Октябрь
-

Потеря веса часто кажется болезненным действием, которое сопровождают многочисленные лишения. Изнуряющие диеты в данном случае воспринимаются как данность, но что делать тем, кто не хочет мучать себя ограничениями? На самом деле, существует целый ряд небольших решений, которые вы можете делать каждый день, и они приведут вас к потере веса.

  • Выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи

    Пить воду рекомендуется за 10-15 минут до еды. За этот период чувство голода успеет снизиться, а организм — получить необходимую влагу. Привычка поможет не перепутать жажду с голодом и избежать дегидратации.

  • Ешьте завтрак

    Не зря нам с детства твердили о том, что завтрак — самый важный прием пищи за день. Утренний метаболизм с рвением принимается за переваривание завтрака, поэтому стоит задуматься о том, чтобы он был максимально сбалансированным и питательным.

  • Зарядка во время рекламы

    Этот способ подходит тем, кто любит проводить вечера перед телевизором. Привычка делать простые упражнения, вроде приседаний или выпрыгиваний, во время телевизионной рекламы, довольно быстро превратит в фитоняшку даже самую отчаянную домохозяйку.

  • Прогулки на свежем воздухе

    Увеличение активности и количества пройденных шагов за день может радикальным образом повлиять на вашу физическую форму. Минимальное время, которое нужно посвящать прогулкам — 30 минут в день. Начав с этого, можно постепенно наращивать продолжительность прогулок.

  • Пережевывайте пищу надлежащим образом

    Люди часто потребляют больше пищи, чем нужно, просто потому,  что  едят слишком быстро. Опыты показали, что люди, пережевывающие каждый укус минимум 30 раз, съедали на 12 процентов пищи меньше, чем те, что жевали около 15 раз.

  • Пейте зеленый чай

    По данным ряда исследований, химические соединения, содержащиеся в чае, способствуют растворению и поглощению жиров.

  • Не бойтесь есть молочные продукты

    Молочные продукты являются мощным источником кальция, полезных жиров и белка. Не стоит отказываться от них — постарайтесь органично вписать их в ваш дневной рацион.

  • Ходите, когда разговариваете по телефону

    Заведите привычку ходить по комнате во время телефонных разговоров и получите 500 дополнительно сожженных калорий в день — неплохая прибавка к активности, которую вы даже не будете замечать.

  • Спите по крайней мере семь часов

    Люди , которые не получают хороший сон ночью, как правило, едят больше. Это происходит потому , что недостаток сна активирует часть мозга, которая увеличивает тягу к быстрым углеводам. Кроме того, лишение сна снижает выработку в организме лептина — гормона, отвечающего за расщепление жиров.

  • Тренируйтесь с друзьями

    Люди, которые привыкли тренироваться в тесном дружеском коллективе, имеют больше шансов похудеть, чем угрюмые одиночки. Это объясняется тем, что работа в команде предполагает равные задачи и одинаковое количество активности на всех — толстых и худых.