Как скрутить счетчик своего возраста

31 Октябрь
-

Как выглядеть моложе своих лет? Этот вопрос рано или поздно встает перед каждым. Все решают его по-разному — одни при помощи антивозрастных кремов, другие — при помощи коррекции образа жизни. В самом деле, крема могут заставить вашу кожу выглядеть прекрасно, но без этих жизненных привычек будет трудно, действительно трудно выглядеть молодо.

  • Не пейте через соломинку

    Частое использование соломинки для питья напитков кажется невинной привычкой, но она может привести к появлению морщин вокруг рта.

  • Бросьте курить

    Перечислять список причин, по которым курение вредит организму, можно бесконечно. Курильщик довольно быстро превращается в дурно пахнущую развалюху с проблемами старения, даже если возраст в его паспорте еще далек от пенсионного.

  • Ешьте антиоксиданты

    В то время как здоровая диета делает чудеса для всего тела, фрукты и овощи, которые содержат антиоксиданты и витамины группы В и Е особенно необходимы для молодой кожи. Они помогают защитить кожу от свободных радикалов в окружающей среде и предотвращают разрушение коллагена в клетках эпидермиса.

  • Налегайте на ферментированные продукты

    Такие продукты питания, как кимчи, квашеная капуста и другие пробиотические продукты, очень хороши для желудка и помогают бороться с преждевременным старением.

  • Ешьте больше белка

    Взрослый мужчина должен съедать в день около 100 граммов белка, и это в том случае, если он не занимается тяжелым физическим трудом. При нагрузках доля белка должна возрастать пропорционально им.

  • Урежьте сахар

    Злоупотребление сахаром, как никакая другая вредная привычка, отражается прежде всего на коже, которая становится жирной и воспаленной.

  • Спите на шелковом белье

    Натуральные волокна шелка не ранят кожу и не вызывают микрораздражения на лице, в отличие от синтетики и грубого хлопка.

  • Налегайте на здоровые жиры

    Есть много причин любить омега-3 жирные кислоты: они помогают организму усваивать необходимые витамины и связаны с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Еще одно преимущество — суперздоровая кожа.

  • Засыпайте на спине

    Привычка спать на щеке деформирует кожу лица и делает ее более подверженной возрастной деформации в виде морщин и отечностей.

  • Постоянно упражняйтесь

    Только тщательный контроль веса и регулярные физические нагрузки могут помочь одержать победу в борьбе с неумолимым старением. Общий тонус организма неизбежно приведет к улучшению кожи, что является самым желанным успехом в этой войне.