BMW Concept Roadster

Родстер-революция от консервативных баварцев

27 Май
-

Ежегодно знаменитая итальянская Вилла д’Эсте принимает у себя знаковое мероприятие Concorso d’Eleganza Villa d’Este. В этом году все внимание посетителей было сосредоточено на новом концепте родстера от BMW. Это и не удивительно: немцы в очередной раз выкатили на публику практически идеальный образец техники. 

12

8



2

Технологи компании прекрасно осведомлены о своих качествах сами — собственный байк они беззастенчиво именуют «революцией в сегменте родстеров».

 0

3

6

Брутальный BMW Concept Roadster получил мощнейший движок в 125 л.с. Рама мотоцикла максимально облегчена, за счет чего он немного смахивает на гепарда — такой же поджарый, мускулистый и опасный зверь.

5

11 

Образ подчеркивает одноместное сиденье, которое придает родстеру некоторую аскетичность. Самым ярким элементом дизайна стала передняя фара — светодиодная оптика выполнена в нестандартной для любящих классику баварцев виде. 

 7

10

9

BMW Concept Roadster вполне можно ожидать в массовом производстве: предыдущий концепт немцев, BMW Ninety, вышел на конвейер спустя несколько месяцев после первой демонстрации.